跳到主要內容

嘉義市政府財政稅務局商標

Menu

常見問答

檔案複製品如影像檔、掃描檔,得否提供民眾調閱?
109-12-07
773

依據檔案法施行細則第17條第2項規定:「檔案應用,以提供複製品為原則。」準此,所述之影像檔與掃描檔等檔案複製品,得提供民眾申請應用。

最後更新日期:109/12/07 累計瀏覽:773

開啟
TOP facebook 地稅小幫手